Дирк Кёйт: Возвращение в Ливерпуль — совершенно особый и эмоциональный момент | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт: Возвращение в Ливерпуль — совершенно особый и эмоциональный момент

1
Дирк Кёйт (c) LiverpoolFC.com

Экс-нападающий «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Дирк Кёйт, выступающий за турецкий «Фенербахче», рассказал о том, почему возвращение в Ливерпуль стало для него очень эмоциональным. Голландец вернулся на Мерсисайд, чтобы принять участие в мемориальном матче Стивена Джеррарда, который состоится 29 марта.

К сожалению, в последний момент стало известно, что Кёйт не сможет выйти на поле в качестве игрока. Он и другой экс-футболист «Ливерпуля», играющий за «Фенербахче», Раул Мейрелиш, получили травмы и не смогут сыграть в этой встрече. Тем не менее, Дирк прибыл в Ливерпуль и рассказал о том, почему для него приехать было так важно.

«Пару месяцев назад мне позвонили и попросили помочь сделать матч для Стиви [Джеррарда] действительно классным, и я был в полном восторге, услышав это, — сказал Дирк Кёйт в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — К тому же он хочет провести матч, в котором сыграют футболисты, которые выступают до сих пор, и я горел желанием принять в этом участие».

«Большим разочарованием для меня стало то, что в итоге я не смогу сыграть [из-за травмы], потому что с того момента, как я покинул „Ливерпуль“, я ни разу не был здесь. Так что, прежде всего, скажу, что очень здорово вернуться обратно и увидеть людей, с которыми я работал шесть лет».

«У меня не было травм два или три года, и вдруг в последнем матче я получил повреждение. Это была игра против „Бешикташа“, очень важный поединок. Но мы его выиграли, и это самое главное».

«Да, я не смогу принять участие [в матче Джеррарда], но я всё равно рад, что оказался здесь, потому что я просто хочу отдать дань уважения Стиви. Но и с персональной точки зрения это очень здорово снова здесь оказаться, чтобы снова увидеть этих людей и ещё раз оказаться на „Энфилде“. Да, я не играю, но я всё равно выйду на поле, и это совершенно особый момент».

«Три года назад я закрыл за собой дверь и ни разу не возвращался, — продолжает Дирк Кёйт. — Футбольная жизнь — странная штука. Иногда ты переходишь в другой клуб и начинаешь заниматься чем-то ещё, и у тебя попросту нет времени, чтобы вернуться обратно».

«С тех пор я провёл много матчей за „Фенербахче“, играл на чемпионате Европы и чемпионате мира. Разумеется, я не терял связь со многими людьми, мы поддерживали контакт».

«Так здорово вернуться обратно. Мы прилетели в Манчестер, а потом [по пути на место] проехали через весь Ливерпуль и могли видеть места, знакомые по времени, проведённому в „Ливерпуле“. Это совершенно особенный и эмоциональный момент».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)