Фернандо Торрес: Возвращение в «Ливерпуль» вызывает у меня массу эмоций | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Фернандо Торрес: Возвращение в «Ливерпуль» вызывает у меня массу эмоций

Фернандо Торрес и Стивен Джеррард (c) Getty Images

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес рассказал о том, каким для него будет возвращение на «Энфилд», где 29 марта он сыграет в мемориальном матче Стивена Джеррарда. Экс-форвард «Ливерпуля» в этой встрече составит пару в нападении с нападающим «Барселоны» Луисом Суаресом.

В 2011 году Торрес, на тот момент главная звезда «красных», при неоднозначных обстоятельствах покинул «Ливерпуль», присоединившись к лондонскому «Челси». В составе «синих» Торрес не блистал, но выиграл несколько больших трофеев. Зимой 2015 года он вернулся в родной «Атлетико» и вновь демонстрирует себя во всей красе, забивая голы.

«Я с нетерпением жду встречи с моими бывшими партнёрами, особенно со Стиви [Джеррардом], — сказал 31-летний Торрес в интервью официальному сайту „Ливерпуля“. — Уверен, для него это будет потрясающий день и важный матч».

«И я жду новой встречи с болельщиками „Ливерпуля“. Множество раз я возвращался на „Энфилд“ в качестве соперника, но в этот раз я буду играть за хозяев. Для меня это будет очень эмоциональный день».

В те же дни, когда Торрес уходи в «Челси», Луис Суарес оформил переход в «Ливерпуль» из «Аякса». Выйти на поле в составе одной команды двум форвардам так и не удалось, и увидеть, какую пару нападающих мог бы получить «Ливерпуль», если бы Торрес остался, болельщикам было не суждено. В мемориальном матче Джеррарда Торрес впервые сыграет вместе с Суаресом.

«Я смотрел за тем, что делает Луис [Суарес] в то время, когда он играл за „Ливерпуль“. Это было великолепно, просто великолепно».

«Луис — мой добрый друг, мы с ним в хороших отношениях и дружим. Мы провели два дня в Мелвуде вместе, когда я уходил [в „Челси“], а он переходил [из „Аякса“]. Мы подружились и с тех пор поддерживаем отношения».

«Я знаю, как много для него значит вернуться на „Энфилд“ и снова сыграть здесь. Будет здорово сыграть с ним вместе в нападении, особенно, когда сзади нас будет поддерживать Стиви Джи».

Мемориальный матч Стивена Джеррард состоится на «Энфилде» сегодня. Друг против друга сыграют команды Джеррарда и Джейми Каррагера.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)