Пепе Рейна: Поиграв за «Ливерпуль», не можешь не стать его болельщиком | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Пепе Рейна: Поиграв за «Ливерпуль», не можешь не стать его болельщиком

Пепе Рейна и болельщики «Ливерпуля» (c) Liverpool Echo

Бывший вратарь «Ливерпуля» Пепе Рейна признался, что не мог отказаться от возможности принять участие в мемориальном матче Стивена Джеррарда и снова сыграть на «Энфилде». У испанца осталось много воспоминаний о годах, проведённых в клубе, и он остаётся болельщиком «красных», даже покинув команду.

Рейна перешёл в «Ливерпуль» в 2005 году и покинул команду в 2014 году после года, проведённого им в аренде в «Наполи». Теперь испанский вратарь выступает за «Баварию», однако, он сразу откликнулся на предложение принять участие в мемориальном матче Стивена Джеррарда, который состоится 29 марта.

«Когда Стиви попросил меня сыграть, я не сомневался ни секунды и сразу ответил твёрдым согласием», — приводит слова Рейны Liverpool Echo.

«Как я мог отказаться от такой возможности вернуться и сыграть на „Энфилде“, с которыми у меня связано столько счастливых воспоминаний, и приехать в Ливерпуль, город, который всегда будет занимать особое место в моём сердце и в сердцах моей семьи?»

«Я жил в Ливерпуле восемь лет, и для меня он всегда будет домом, потому что люди здесь всегда встречали меня, как своего».

«Возвращение для меня будет способом сказать „спасибо“ и выразить своё уважение и благодарность за всё, что они для меня сделали. Тем более, что это матч ради такой достойной цели».

Расставание Рейны с «Ливерпулем» получилось скомканным. Сперва в 2013 году он был отправлен в аренду в «Наполи», год спустя испанец, который вместе с „Ливерпулем“ принимал участие в предсезонных матчах, подписал контракт с «Баварией».

«Возвращение на „Энфилд“ будет особым моментом для меня. У меня не было шанса попрощаться, когда я уходил, так что это будет одновременно и прощанием за прошлый раз и приветствием».

«Будет здорово снова встретиться с некоторыми людьми, в особенности, болельщиками, с которыми мне посчастливилось завязать прекрасные отношения, пока я был в „Ливерпуле“».

«Это ни с чем несравнимо, когда ты стоишь в воротах Копа, и за тобой болельщики, которые поддерживают тебя и порой веселят».

«Будет очень классно снова своими ушами услышать You'll Never Walk Alone в исполнении трибун. Как я уже говорил, болельщики всегда были великолепны со мной и моей семьёй, так что для меня будет честью вернуться и снова сыграть перед ними».

У Рейны с клубом связаны множество воспоминаний. За восемь лет в «Ливерпуле» он успел пережить с командой многое, так что ему есть, о чём вспомнить.

«У нас были потрясающие моменты на „Энфилде“, когда я был в клубе, особенно в матчах еврокубков», — вспоминает Пепе Рейна.

«Я никогда не забуду тот вечер, когда мы обыграли „Челси“ и вышли в финал Лиги чемпионов [в 2007 году]. Все, кто был там тогда, знают, насколько особенным был тот момент».

«Но в тот период было и много других великолепных побед в важнейших матчах».

«Эти игры запомнятся навсегда. Вот прежде всего из-за них играешь за такой клуб, как „Ливерпуль“».

Один раз „красный“, „красный“ навсегда. Несмотря на то, что он ушёл, Пепе Рейна всё равно следит за выступлениями «Ливерпуля», что видно по его записям в социальных сетях. В частности, он публиковал фотографию, как они с экс-партнёром по „Ливерпулю“ Шаби Алонсо смотрят матч „красных“.

«Даже хотя я теперь в „Баварии“, я всё равно постоянно слежу за матчами „Ливерпуля“ и тем, как идёт клуб», — продолжает Рейна.

«Нельзя поиграть за такой клуб и, покинув его, не остаться его болельщиком».

«Я думал, что в следующий раз, когда вернусь сюда, я займу место на трибуне в качестве болельщика, и это ещё впереди, но получилось возможность ещё раз сыграть на „Энфилде“ делает матч особенными для меня».

«Я не могу дождаться его».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)