Дирк Кёйт вернётся в «Фейеноорд» по окончании сезона | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дирк Кёйт вернётся в «Фейеноорд» по окончании сезона

Дирк Кёйт (c) Sky Sports

Голландский форвард «Фенербахче» Дирк Кёйт подтвердил, что вернётся в «Фейеноорд» по окончании сезона 2014/2015. Нападающий покинул нидерландский клуб девять лет назад, чтобы перейти в «Ливерпуль».

Официальный сайт клуба сообщил, что Кёйт подписал с «Фейеноордом», идущим третьим в турнирной таблице, контракт сроком на один год, но сам игрок планирует, что это соглашение будет продлено. Футболист рад, что снова будет играть в Роттердаме.

«Этим летом я возвращаюсь домой, — сказал Дирк Кёйт. — Не могу дождаться момента, когда снова сыграю на „Де Кёйп“».

«Я всегда думал о том, чтобы вернуться в „Фейеноорд“. После того, как я покинул „Ливерпуль“, мы рассматривали вариант с возвращением, но тогда это не состоялось».

34-летний Кёйт перебрался в «Ливерпуль» в 2006 году после трёх лет в «Фейеноорде», в течение которых он забил за роттердамский клуб 83 гола в 122 матчах. Голландец успешно выступал и за «Ливерпуль» в течение шести лет, а летом 2012 перешёл в «Фенербахче».

В течение десяти лет Дирк Кёйт выступал за сборную Нидерландов и провёл за неё 104 матча. Он сыграл в финале чемпионата мира 2010 года и завершил международную карьеру после чемпионата мира 2014 года, на котором голландцы заняли третье место.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)