Брендан Роджерс: «Ливерпулю» не повезло, а Фабрегаса надо было удалять | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: «Ливерпулю» не повезло, а Фабрегаса надо было удалять

Брендан Роджерс (c) AFP

Главный тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс после ничейного матча против «Челси» посетовал на невезение своей команды, а также сообщил, что полузащитник «синих» Сеск Фабрегас должен был получить красную карточку за фол на Рахиме Стерлинге.

Уже на первой минуте матча испанец бросился в подкат, стараясь отобрать мяч у вингера «Ливерпуля». Он не успел к мячу и врезался в лодыжку Стерлинга. Рефери встречи Андре Марринер показал Фабрегасу лишь жёлтую карточку, что вызвало недовольство Брендана Роджерса.

«Это был очень плохой отбор мяча, — сказал Роджерс после игры. — Фабрегас должен был быть удалён. Он не контролировал ситуацию, прыгнул, вытянул ногу».

«Да, это было в начале матча, но это не должно иметь значения — начало ли это матча, начало второго тайма или конец игры. Это было нарушение, и он заслуживал красную карточку».

Матч против «Челси» закончился со счётом 1:1. На гол Джона Терри после стандарта «Ливерпуль» ответил мячом Стивена Джеррарда. За два тура до конца сезона «красные» отстают от четвёртого места на шесть очков, но разница мячей у них гораздо хуже, чем у «Манчестер Юнайтед».

«Мы находимся на пятом месте и, похоже, здесь и закончим кампанию», — добавил Роджерс.

«Если мы хотим двигаться дальше, летом нам надо подобрать усиление, которое поможет нам это сделать».

«Игроки, с которыми я работаю, великолепны и выкладываются полностью, но, как и сегодня, нам очень не везёт».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)