Стивен Джеррард: Болельщики «Челси»? Хорошо, хотя бы сегодня они пришли | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Болельщики «Челси»? Хорошо, хотя бы сегодня они пришли

Стивен Джеррард и болельщики «Челси» (c) Getty

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард после матча против «Челси» указал на то, что фанаты «синих» не идут в сравнение с болельщиками «красных». Легендарный полузащитник также сказал, что желать удачи поклонникам лондонского «Челси» не будет.

Мерсисайдский клуб отправился на матч на «Стэмфорд Бридж», зная, что команде необходимо одержать победу над ставшим на прошлой неделе чемпионом «Челси», чтобы сохранить шансы на путёвку в Лигу чемпионов на будущий год. Добиться нужного результата «Ливерпулю» не удалось. «Синие» быстро забили гол (Джон Терри), и «красным» удалось лишь сравнять счёт (Джеррард). Матч завершился со счётом 1:1.

На протяжении почти всего матча трибуны «Стэмфорд Бридж» вместо поддержки своей команды распевали песни с издевательским текстом, направленные против Джеррарда. Только на 79-й минуте, когда Брендан Роджерс заменил своего капитана, песни умолкли, и болельщики «Челси» ненадолго присоединились к поклонникам «Ливерпуля», которые провожали Джеррарда с поля овациями. Полузащитник отнёсся к этому спокойно.

«Я был полностью доволен и овациями со стороны болельщиков „Ливерпуля“», — сказал 34-летний капитан мерсисайдцев.

«На пару секунд фанаты „Челси“ проявили ко мне уважение, но они издевались надо мной всю игру, так что я не собираюсь желать фанам „Челси“ ничего хорошего».

«Но здорово, что они хотя бы сегодня пришли на матч, — добавил Стивен Джеррард. — Да, овации стадиона — это приятно, но мне были важны болельщики „Ливерпуля“, а они со мной всегда с моего первого дня в команде».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)