Этот день в истории «Ливерпуля». 24 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 24 июня

Рэй Клеменс

Рэй Клеменс в 1967 перешел в «Ливерпуль» из «Сканторп Юнайтед» за 18 тысяч фунтов. Спустя несколько лет, он на целое десятилетие надежно занял место в воротах, выиграв с клубом практически все возможные трофеи.

Луис Гарсия празднует сегодня свой 35 день рождения. Техничный полузащитник запомнился всем поклонникам «красных» в первую очередь голами в победном розыгрыше Лиги Чемпионов 2005.

Молодой испанец Мики Роке числился в составе «Ливерпуля» в течение 4 лет, но провел на поле менее 10 минут в концовке ничего не решавшего матча Лиги чемпионов с «Галатасараем». В этот день в 2012 он скончался от рака.

В этот же день в 2012 сборная Англии вылетела из розыгрыша чемпионата Европы, уступив в серии пенальти сборной Италии. В матче приняли участие Энди Кэррол, Джордан Хендерсон и Глен Джонсон. Капитан сборной Стивен Джеррард реализовал послематчевый пенальти.

Будущий защитник «красных» Ригобер Сонг стал в этот день в 1994 самым молодым игроком, удаленным с поля на чемпионате мира. Камерунцы были разгромлены бразильцами со счетом 3:0.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)