Рафаэль Бенитес подпишет двухлетний контракт с «Реалом» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Рафаэль Бенитес подпишет двухлетний контракт с «Реалом»

Рафаэль Бенитес (с) http://sidomi.com/

Двукратный чемпион Испании, обладатель Кубка Чемпионов, один из самых успешных тренеров «Ливерпуля» современности возвращается на родину спустя 11 лет. Триумфатор ЛЧ-2005 возглавит свой родной клуб.

Об этом, как уже о свершившемся факте, сообщил сам Бенитес, чей контракт с «Наполи» истёк в конце минувшего сезона. Последний год Рафаэля в Неаполе получился неудачным. Неаполитанцы не смогли квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов, а в национальном первенстве и вовсе заняли пятое место.

Несмотря на неудачное выступление, после которого «Наполи» не стал продлевать соглашение с испанцем, Бенитесу был предложен двухлетний контракт с «Реалом», от которого двукратный чемпион Испании отказываться не стал. У руля команды Рафаэль сменит итальянца Карло Анчелотти, который неудачно провёл свой последний сезон в клубе, оставшись без трофеев.

Напомним, что Бенитес родился в Мадриде и воспитывался в системе «Реала». Большую часть своей карьеры он провел в фарм-клубе «сливочных» - «Кастилье», а уже будучи тренером, возглавлял молодежку «королевского клуба» и входил в тренерский штаб основной команды. Всемирную же известность Бенитес приобрёл в «Валенсии», с которой дважды стал чемпионом Испании и завоевал Кубок УЕФА. Родную страну Рафаэль покинул в 2004 году, возглавив «Ливерпуль», а после этого работал исключительно в Англии и Италии.

Сообщается, что Бенитес прилетит в столицу Испании в 14:30 по местному времени, после чего Рафаэль отправится в офис «Реала» и поставит подпись под двухлетним соглашением с десятикратным обладателем Кубка чемпионов.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)