Брендан Роджерс: Я создам для Айба все условия | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Брендан Роджерс: Я создам для Айба все условия

Джордой Айб, Брендан Родерс Фото.© mirror.co.uk

Тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс обещает создать идеальную среду в этом сезоне для молодого вингера «красных» Джордона Айба, чтобы помочь талантливому полузащитнику начать свой путь к уровню футболиста топ-класса.

Во время предсезонного турне Айб своей игрой произвёл очень положительное впечатление на наставника мерсисайдцев стремительным темпом, изобретательностью в работе с мячом и силой удара. Последнее наиболее очевидно проявилось в игре против команды Малайзии, когда, сместившись с правого фланга около угла штрафной, отличным ударом в верхний угол он сравнял счёт в матче.

Роджерс подтвердил, что Айбу предстоит проделать ещё очень много работы, и он [Роджерс], со своей стороны, предоставит все необходимые ресурсы для развития потенциала молодого игрока.

«Из года в год он улучшается», — говорит Роджерс в посвящённом подведению итогов предсезонного турне интервью клубному каналу LFCTV.

«Мы не должны забывать, что Джордону только 19 лет. Некоторые его игры за молодёжную команду очень впечатляли, но мы понимали, что ему нужен опыт, и поэтому очень правильно поступили, когда отдали его в аренду».

«Когда он вернулся в прошлом сезоне, то был исключительным в своих выступлениях. Я думаю, его игра воодушевляет наших болельщиков».

«Безусловно, мы хотим, чтобы он действительно вырос в футболиста топ-класса, но мы должны дать ему время и создать все условия для него, чтобы достичь этого».

«Вы видите, насколько захватывающий он игрок, и каков его потенциал. Он один из тех, для кого этот год будет особенным», — отметил Брендан Роджерс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)