Коло Туре верит в Бентеке | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коло Туре верит в Бентеке

Коло Туре, Кристиан Бентеке Фото.© liverpoolecho.co.uk

Ветеран ивуарийской сборной и защитник «Ливерпуля» Коло Туре считает, что приобретение форварда «Астон Виллы» Кристиана Бентеке очень усилит клуб и положительно скажется на результатах команды.

По разной информации, все детали по трансферу Кристиана Бентеке улажены, и в ближайшее время в «Ливерпуле» об этом будет обьявлено официально, что сделает 24-летнего бельгийского форварда седьмым приобретением мерсисайдцев в текущее «трансферное» окно.

32,5 миллиона фунтов, выложенные за игрока, и его специфичный стиль игры вызывают массу тревог среди болельщиков «Ливерпуля». Не станет ли эта громкая покупка повторением провала с трансфером Энди Кэрролла, когда такой же молодой и перспективный форвард, который буквально был усыпан комплиментами со всех сторон, и за которого «Ливерпуль» заплатил огромные деньги «Ньюкаслу», так и не смог, в итоге, приспособиться к стилю игры Брендана Роджерса?

34-летний защитник «Ливерпуля» Коло Туре спешит успокоить всех скептиков и считает, что Бентеке вполне способен адаптироваться на «Энфилде» и значительно усилить атакующую мощь клуба.

«Бентеке — хороший игрок. Я играл против него и уверяю, что лучше иметь этого футболиста в своей команде, чем быть ему соперником», - цитирует Коло Туре Liverpool Echo.

«Он очень силен физически и психологически. Этот парень способен постоять за себя, и он умеет выполнять поставленные перед ним задачи».

«Мы сделали несколько очень хороших приобретений этим летом, и я верю, что новый сезон будет успешным для нас», - резюмировал Коло Туре.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)