В планах Брендана Роджерса Милнеру отведена очень важная роль | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

В планах Брендана Роджерса Милнеру отведена очень важная роль

Джеймс Милнер Фото.© skysports.com

Текущим летом 29-летний полузащитник сбоной Англии Джеймс Милнер перебрался на «Энфилд» в качестве свободного агента, проведя перед этим 5 лет в «Манчестер Сити», с которым дважды выиграл звание чемпиона Англии.

Несмотря на титулы, добытые в составе «горожан», Милнер не был среди неприкосновенных игроков на «Этихад Стэдиум» и далеко не всегда мог похвастаться местом в основном составе. К тому же, время от времени ему приходилось играть совсем не на той позиции, которая игроку больше всего по душе.

Обдумывая возможность перейти в «Ливерпуль», Милнер взвешивал все за и против, имел разговор с тренером «красных» Бренданом Роджерсом и лишь только после этого принял окончательное решение.

В интервью Sky Sports Джеймс Милнер признался, что Брендан Роджерс пообещал предоставить ему возможность поиграть в центре полузащиты, на той же позиции, где игрока часто используют тренеры сборной Англии.
Милнер считает, что он вполне способен справиться с ответственностью и с той важной ролью, которая будет ему отведена в середине поля.

«Прежде, чем принять решение и прийти сюда, я общался с тренером и спрашивал его о планах относительно меня. Я думаю, что играть в середине поля будет наиболее удобной для меня позицией, и я с нетерпением жду, когда начну играть», — говорит Милнер.

«Думаю, когда дело доходит до футбола, то никто не возлагает большей ответственности на меня, чем я сам. Каждый раз я стараюсь максимально работать на тренировках, и когда выхожу на поле, то всего себя отдаю игре и стремлюсь выполнить свою работу как можно лучше».

«Для меня нет большего критика, чем я сам, моя семья и мои родители. Я играл в нескольких сильных клубах в своей карьере, на самом высшем уровне против очень сильных игроков, поэтому я знаю, что такое ответственность», - подытожил Джеймс Милнер.

Дебют Джеймса Милнера в составе «красных» состоялся в минувший вторник 14 июля, когда «Ливерпуль» в рамках предсезонного турне провел товарищеский матч против сборной звёзд Таиланда.
«Красные» в этой игре праздновали победу 4:0, Джеймс Милнер вышел на поле во втором тайме и провел в игре 45 минут.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)