Жерар Улье: Ни «Ливерпуль» , ни «Манчестер Юнайтед» не станут в этом сезоне чемпионами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Жерар Улье: Ни «Ливерпуль» , ни «Манчестер Юнайтед» не станут в этом сезоне чемпионами

Экс-тренер «Ливерпуля» Жерар Улье довольно скептически оценивает шансы мерсисайдского клуба на чемпионство в этом сезоне. Впрочем, надежды принципиального соперника «красных» — клуба «Манчестер Юнайтед» — выиграть АПЛ, по мнению Улье, также ничтожно малы.

В малайзийской столице Куала-Лумпур проходит конференция футбольных специалистов и тренеров под названием Coaching at the Top Level. На ней 67-летний французский экс-наставник «Ливерпуля» поделился своими прогнозами на текущий сезон в АПЛ.

«Обе команды [«Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед»] на данный момент имеют в своем активе по 6 очков из 6 возможных, но в итоге, я считаю, что если они закончат чемпионат в четверке сильнейших, то вполне будут счастливы такому результату», — говорит Улье в интервью ESPN.

«Я поддерживаю „Ливерпуль“ и был бы очень рад, если б они оказалась в четверке. Сейчас они строят новую команду, и необходимо некоторое время для того, чтобы в коллективе появились сплоченность и полное взаимопонимание».

«Я большой поклонник Брендана Роджерса и отлично знаю его помощника Гари Макаллистера, который был моим ассистентом в „Астон Вилле“».

«Приобретение Кристиана Бентеке явно усилило команду. Он может стать очень нужной частью в головоломке нападения. В чем-то Бентеке похож на Эмиля Хески. Его можно использовать на острие или как связующее звено в подыгрыше».

«Чемпионская гонка будет более жесткой, чем в прошлом году. «Манчестер Сити» показал неплохой старт. Также я думаю, что «Арсенал» и «Челси» будут в претендентах».

«Практически, мы имеем 5 или 6 команд, которые могут побороться за чемпионский титул», — отметил Жерар Улье.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)