Коутиньо призывает к спокойствию | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Коутиньо призывает к спокойствию

Брендан Роджерс,Филиппе Коутиньо Фото.© givemesport.com

Лучший футболист «Ливерпуля» в августе — Филиппе Коутиньо — призывает к спокойствию и утверждает, что у команды есть необходимые ресурсы, чтоб исправить ситуацию после двух поражений в чемпионате Англии.

Бразилец получил красную карточку в матче против «Вест Хэма», в котором «Ливерпуль» выглядел беспомощно и проиграл в родных стенах 0:3.

Дисквалификация вынудила Коутиньо пропускать игру с «Манчестер Юнайтед», в которой «мерсисайдцы» снова испытали горечь поражения.

В предстоящей игре против «Бордо», которой «Ливерпуль» начинает свое выступление в Лиге Европы, Коутиньо надеется наверстать упущенное.

«Очень важно сохранять спокойствие, потому что мы только начинаем борьбу во всех турнирах», - цитирует бразильца Liverpoolfc.com.

«Впереди длинный сезон, и многое может произойти. Премьер-лига — жесткий турнир, и мы знаем, что изменения будут».

«Мы должны не только сохранять спокойствие, но и упорно работать, чтобы добиться желаемого на поле».

«Всегда есть неприятные ощущения, когда ты не можешь помочь команде, но нужно смотреть вперед и наверстать то, что упущено в двух предыдущих матчах».

«Нужно извлечь уроки и двигаться дальше, чтобы избежать тех же ошибок. У нас отличная команда, мы знаем, что мы можем улучшить свою игру, и это то, что мы попытаемся сделать не откладывая».

В среду днем «Ливерпуль» отправится во Францию, где в четверг проведёт первый матч в рамках розыгрыша Лиги Европы против «Бордо».
Положительный результат позволит сделать хороший задел в группе, где также выступают «Рубин» из Казани и швейцарский «Сьон».
Коутиньо считает, что минувшие неудачи должны увеличить уровень мотивации игроков.

«Первый матч всегда очень важен. Мы знаем, что нужно иметь хороший старт в турнире, поэтому должны сосредоточиться и преуспеть в этой игре».

«После двух поражений мы понимаем то давление, которые оказывается на нас, поэтому мы должны всё правильно сделать на поле и добиться хорошего результата», — отметил Филиппе Коутиньо.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)