Стивен Джеррард: Дайте Юргену Клоппу и «Ливерпулю» время | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Стивен Джеррард: Дайте Юргену Клоппу и «Ливерпулю» время

Стивен Джеррард (c) Expressen.se

Экс-капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард считает, что Юрген Клопп добьётся успеха на «Энфилде», но уверен, что не стоит торопиться требовать от немецкого специалиста результат, надо дать ему время.

Клопп пришёл в «Ливерпуль» в октябре, сменив на посту главного тренера Брендана Роджерса. Поначалу он считал и говорил владельцам, что команде не потребуются масштабные изменения. Но, по мнению Джеррарда, пока рано ожидать от «красных» соответствия команды видению Юргена Клоппа.

«Думаю, пока рановато, — сказал Стивен Джеррард. — Думаю, мы должны дать Клоппу пару трансферных окон и, наверное, полную предсезонную подготовку, чтобы команда привыкла ко всему, а он смог привить им свою игру и тактику».

«Я думаю, в „Ливерпуле“ будут терпеливы, но я совершенно уверен, что Клопп может всё наладить и принести клубу успех, потому что он фантастический тренер».

Джеррард понимает, что «Ливерпулю» будет непросто тягаться с такими богатыми клубами, как «Челси» и «Манчестер Сити», но он уверен, что «красные» способны на это.

«Я думаю, что „Ливерпуль“ должен на деле доказать, что он тоже относится к числу сильнейших, — добавил Джеррард. — В этом бизнесе нужны результаты. Они должны доказать, что принадлежат к четвёрке сильнейших, играя хорошо и стабильно».

«Да, „Ливерпулю“ очень тяжело соперничать с такими клубами, как „Манчестер Сити“ и „Челси“, но тоже можно сказать и для 90% клубов всего мира, потому что некоторые владельцы гораздо богаче других».

«Такова жизнь. Я не думаю, что это влияет очень сильно, потому что у „Ливерпуля“ фантастические игроки, хорошая команда и отличный главный тренер».

«Оправданий нет. Надо выходить и состязаться с сильнейшими. Это то, как устроен „Ливерпуль“. Ожидания там очень высоки».

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)