Юрген Клопп: Нельзя просто так разбрасываться деньгами | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Нельзя просто так разбрасываться деньгами

1
Юрген Клопп (c) REX

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп утверждает, что «красные» не собираются тратить баснословные деньги на игроков, даже если у клуба есть такие возможности. Так Клопп прокомментировал ситуацию с трансфером Алекса Тейшейры из «Шахтёра» в «Ливерпуль».

Позавчера стало известно о том, что мерсисайдцы вступили в борьбу за футболиста донецкого клуба и сделали предложение по бразильскому форварду «Шахтёра», а генеральный директор «Ливерпуля» Иан Эйр отправился лично вести переговоры по трансферу Тейшейры.

Однако, как сообщалось, «Шахтёр» не устраивает предложенная «Ливерпулем» сумма, в украинском клубе хотят получить за игрока гораздо больше, и если «красные» хотят получить именно Алекса Тейшейру, им, вероятно, придётся установить свой трансферный рекорд.

«Ливерпуль» испытывает серьёзные проблемы в атаке, где из-за различных травм отсутствует большинство футболистов этой линии. Юрген Клопп понимает, что проблемы требуют решения, но говорит, что клуб не собирается ради этого разбрасываться деньгами.

«Я делаю всё, что могу, но я не живу краткосрочной перспективой, — сказал Юрген Клопп. — Я знал, когда шёл сюда, что будет непросто, что будет сложно. У меня были требующие решения проблемы, о которых три месяца назад никто и подумать не мог».

«Нельзя просто сказать: „У нас есть деньги“, и разбрасываться ими, покупая всех игроков, которых хочешь. Всегда надо принимать решения. На эти деньги можно купить много мусора, а можно сделать действительно хорошие приобретения».

«Я не могу сказать: „Да ладно, просто потратим деньги“. У нас есть деньги, но мы не в Диснейленде, где можно говорить: „Ну, бери, что хочешь“. У нас есть бюджет, мы с ним работаем. У нас множество дел, клуб строится, это всё ради долгосрочного развития клуба. Я знаю, что очень хорошо могу справляться с давлением. Сейчас мы находимся в ситуации, когда мы думаем: „Что может помочь?“»

«Кто может помочь, начиная со следующего сезона и в течение трёх, четырёх, пяти лет? Летом мы должны будем принимать решения, и это нормально. Сейчас мы должны работать над решением ситуации, и тогда летом, поверьте мне, мы будем готовы к новому сезону».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)