Юрген Клопп: Нельзя разбазаривать возможности что-то выиграть | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Нельзя разбазаривать возможности что-то выиграть

Юрген Клопп (с) liverpoolfc.com

Менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал, что ожидает запоминающуюся атмосферу на «Энфилде» во время второго полуфинального матча Кубка лиги против «Стоук Сити» и надеется использовать всю мощь «Ливерпуля», чтобы обеспечить финал на «Уэмбли».

«Красные» принимают «гончаров» вечером во вторник, имея минимальное преимущество после первой встречи, которую они выиграли 1:0 благодаря голу Джордона Айба.

Клопп рассказал на предматчевой пресс-конференции, что с нетерпением ждёт особенного вечера в родных стенах и хотел бы, чтобы игроки, штаб и болельщики вместе отправили клуб в финальный матч турнира на главном национальном стадионе.

«Давайте возьмём всю мощь „Ливерпуля“ и выйдем в финал - давайте постараемся это сделать», - сказал он.

«Мы можем наилучшим образом подготовиться к матчу, и этим мы и заняты, мы не думаем о результате. Посмотрим, как будет развиваться игра, как придётся реагировать».

«Мы хотим обороняться практически идеально, потому что „Стоук“ - играющая в футбол команда. Марк Хьюз проделал выдающуюся работу, они очень сильно изменили свой стиль - самое большое изменение, о котором я слышал в последние десять лет».

«Это нелегко, но они продолжают делать свою работу, и это хорошо. У нас есть проблемы с составом, у них есть пару проблем, но нужно быть готовыми к полуфиналу».

«Кажется, будет интересный вечер».

«Это ещё только предпоследний шаг. Я бывал в финалах, и это клёво, не не настолько клёво, как когда выигрываешь финал. Я никогда не слышал о финалистах Кубка лиги, в этом всё дело».

«Есть только одна возможность выйти в финал, и для этого надо выиграть - это мы и должны сделать. Выходить в финал - это здорово, но это по-настоящему запоминается, только когда выигрываешь. Но до этого у нас ещё есть время».

«На завтра цель одна - выйти в финал, потом отпраздновать это, но больше в уме, чем в реальности, потому что уже в субботу у нас следующая игра».

«Нельзя разбазаривать возможности что-то выиграть, и я знаю, что для игроков это очень важно».

«Они здесь дольше, чем я, и это самое важное - они хотят выйти в финал. Это круто, надеюсь, я могу поехать с ними!»

После невероятных событий и счёта 5:4 в Норвиче в субботу у босса спросили, устроит ли его более спокойная игра во вторник.

«Да, конечно!», - ответил Клопп. - «Когда скучно, это не очень хорошо, но 1:0 - это отличный результат. Мы добились его в „Стоуке“ в очень хорошей игре».

«После игры многие думали, что игра была хороша, хотя результат мог бы быть и покрупнее».

«Но сейчас у нас практически наилучшая ситуация, которая может быть перед вторым матчем полуфинала. Мы выиграли первую встречу, которая проходила на выезде».

«Теперь мы сыграем на „Энфилде“. Я слышал про особенную атмосферу на „Энфилде“ на полуфиналах - с нетерпением и восторгом жду матча».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)