Участие Клайна и Ловрена в игре против «Стоука» под сомнением | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Участие Клайна и Ловрена в игре против «Стоука» под сомнением

1
Натаниэль Клайн (c) Getty

Защитник Натаниэль Клайн, возможно, пропустит матч «Ливерпуля» против «Стоук Сити» в Кубке лиги из-за повреждения, как сообщил главный тренер «красных» Юрген Клопп. Участие Деяна Ловрена в этой игре маловероятно, но есть шанс сыграть у Джона Флэнагана.

На пресс-конференции перед встречей против «Стоука» в рамках ответного матча полуфинала Кубка лиги Клопп рассказал о том, что нового в ситуации с травмами в составе «Ливерпуля». Хотя, в целом, новости положительные, перед этой игрой мерсисайдцы лишились ещё одного футболиста.

«Клайни [Натаниэль Клайн] получил ушиб колена, — сказал Юрген Клопп журналистам. — Он очень крепкий парень и всегда может играть. Но я думаю, что сегодня он тренироваться не будет».

«Мы, разумеется, занимаемся без серьёзных нагрузок, но я думаю, что лучше ему пропустить эту тренировку. Посмотрим, как изменится ситуация к завтрашнему дню, и примем решение, но это непросто, потому что у нас есть только Флэнно [Джон Флэнаган]».

«Мы все любим Флэнно, но он долгое время был травмирован, и 90 или больше минут, возможно, для него не очень хорошо. Но если будет возможность, мы постараемся попробовать это. Он готов, но, конечно, было бы хорошо, если бы Клайни был здоров к завтрашнему дню».

Тем временем от травмы задней поверхности бедра, которую он получил в первом матче против «Стоука» (1:0), восстановился центральный защитник «Ливерпуля» Деян Ловрен. Так как Стивен Колкер принять участие в матче Кубка лиги не может (он заигран за «Саутгемптон»), играть в этой встрече, вероятно, снова придётся Мамаду Сако и Коло Туре, которые в этом месяце тоже лечились от травм.

«Деян после трёх недель, пропущенных из-за травмы, вчера снова тренировался — это было полноценное занятие вместе с командой, — добавил Юрген Клопп. — Он хорошо работал, но после трёх недель мы должны будем ещё подумать».

«Если в следующие 24 часа ничего не случится с Коло [Туре] и Мамой [Мамаду Сако], тогда, я думаю, снова сыграют они, потому что Стивен [Колкер] принять участие не сможет».

«Это не очень-то хорошо — ты покупаешь игроков в январе, но если ты по-прежнему в Кубке, они играть не могут, потому что заиграны! Прикольно».

Подробная информация о травмах игроков «Ливерпуля» доступна на LiverBird.ru на странице «Лазарета».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)