Юрген Клопп: В любом турнире одна цель - выиграть | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: В любом турнире одна цель - выиграть

Юрген Клопп (с) liverpoolecho.co.uk

На пресс-конференции перед первым полуфинальным матчем Кубка лиги против «Стоука» менеджер «Ливерпуля» Юрген Клопп не поскупился на слова похвалы в адрес «гончаров» и их наставника Марка Хьюза, назвав преображение команды «самым большим в футболе».

«Марк Хьюз проделал там прекрасную работу, - сказал Клопп. - Отличная работа скаутов летом. Возможно, это самое большое преображение в футболе - как „Стоук“ играл несколько месяцев или лет назад, и как они играют сейчас. Это очень хорошо».

«У них есть Арнаутович, Боян, Шакири, Афеллай. Мы знаем сильные стороны „Стоука“. Шакири - их ключевой игрок в смысле последних пасов. Это команда, про которую я знаю больше всего, потому что знаю многих игроков».

«Развитие Арнаутовича производит впечатление. Когда он был в Германии, он был ещё молод - большой талант, не без проблем, но все могли видеть, насколько он может быть хорош. Теперь он забивает голы и проходит в чужую штрафную».

«Я очень уважаю Марка за работу, которую он тут проделал - хорошие новые игроки и стиль игры».

«Но они не выиграли все свои матчи. Мы должны найти способ создать им проблемы».

Клопп и «Ливерпуль» находятся в двух матчах от финала на стадионе «Уэмбли», на котором немецкий наставник «красных» играл с «Боруссией» в финале Лиги чемпионов в 2013 году. Хотя Кубок лиги традиционно считается наименее важным турниром в Англии, Клопп не собирается относиться к полуфиналам спустя рукава:

«Это тоже важный турнир, потому что если у вас есть шанс, но вы не пытаетесь его использовать - это пустая трата времени».

«Мы не ставим своей целью дойти до финала и проиграть там. В любом турнире только одна цель - выиграть его».

«Насколько это будет важно для нашего развития - это вопрос, на который мы сможем ответить через несколько недель или месяцев. На успех тоже нужно правильно реагировать, как и на поражения».

«У меня не так часто бывали трофеи в руках, так что раз у нас есть такая возможность - мы постараемся ею воспользоваться».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)