Слухи: Невен Суботич? | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: Невен Суботич?

Невен Суботич (с) thisisanfield.com

По сообщению Дэвида Мэддока из Mirror, после эпидемии травм в центре защиты «Ливерпуля» Юрген Клопп намерен уже на этой неделе усилить состав опытным защитником - и это будет Невен Суботич из «Боруссии».

Пресса связывает Суботича с переездом в Мерсисайд с первого же дня работы Клоппа в «Ливерпуле», но кризис с травмами значительно усилил интерес немца к этому трансферу.

Мэддок сообщает, что Клопп сделал подписание опытного защитника в аренду приоритетом на январское трансферное окно, и сейчас «разговаривает со своим бывшим клубом» в попытке согласовать переход серба, которого в своё время забрал с собой в Дортмунд из «Майнца».

Суботич всего два раза появился на поле в Бундеслиге в этом сезоне - наставник «Боруссии» Томас Тухель предпочитает пару Матса Хуммельса и Сократиса, и даже полузащитник Свен Бендер чаще появлялся в защите, чем Суботич.

Таким образом, арендное соглашение было бы выгодно всем сторонам, так как сомнительно, что Суботич может быть долгосрочным выбором Клоппа, учитывая историю травм сербского защитника.

Ранее сообщалось, что «Ливерпуль» собирается отозвать из аренды в «Астон Вилле» молодого защитника Тиагу Илори, однако Клопп предпочёл бы более опытных игроков в качестве немедленного усиления позиции.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)