Энди Ритчи: Почему бы «Лидсу» не обыграть «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Энди Ритчи: Почему бы «Лидсу» не обыграть «Ливерпуль»

Энди Ритчи Фото.© ITV.com

Легенда «Лидс Юнайтед» Энди Ритчи считает, что йоркширцам вполне по силам добиться победы в четвертьфинальном матче Кубка английской Лиги на «Энфилде», поскольку они не испытывают такого давления и ответственности за результат, как подопечные Юргена Клоппа.

Свою футбольную карьеру Энди Ритчи, являющийся уроженцем Манчестера, начинал в «Манчестер Юнайтед», но гораздо более яркие выступления удались ему в стане злейшего врага «манкунианцев» - «Лидс Юнайтед» в середине 80-х.

Сейчас 55-летний Ритчи ведет свою колонку в Yorkshire Evening Post, где он и высказал свои соображения по поводу грядущего матча «Ливерпуль» - «Лидс» , который состоится 29 ноября на «Энфилде» в рамках розыгрыша Кубка Лиги.

В матче 4 раунда подопечные Гарри Монка были вознаграждены за настойчивость и характер. «Лидс» на своем поле по ходу игры дважды уступал «Норвичу», но дважды отыгрывался и добыл, в конце концов, победу в серии пенальти 3:2.

«С точки зрения результата не является большой проблемой выиграть один матч. Вы просто должны выйти на поле и делать то, что нужно. Должны всё отдать игре», — пишет Энди Ритчи.

«„Лидс“ проявил характер в тот вечер [в игре против „Норвич Сити“], дважды отыгравшись по ходу матча, и теперь у них есть шанс».

«Это всего одна игра, в которой всё может случиться. Вероятно, „Ливерпуль“ будет под гораздо большим давлением за результат, чем „Лидс“, я бы сказал».

«В этом матче „Лидс“ совершенно ничего не теряет, если проиграет. Для „Ливерпуля“ всё по-другому», — отметил Энди Ритчи.

В прошлом розыгрыше Кубка английской Лиги «Ливерпуль» дошёл до финала, где уступил «Манчестер Сити» в серии пенальти.

В нынешнем сезоне команда Клоппа выдала впечатляющий старт и после 10 туров находится в тройке лидеров в АПЛ, уступая «Манчестер Сити» и «Арсеналу» лишь по разнице мячей.

«Лидс Юнайтед», тем временем, в Чемпионшипе продолжает борьбу за выход в Премьер-лигу. После 15 туров «белые» занимают 9 место и имеют в своем активе 23 очка, что лишь на 1 очко отделяет их от зоны плей-офф.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)