Слухи: «Ливерпуль» заинтересован в защитнике «Байера» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Ливерпуль» заинтересован в защитнике «Байера»

Джонатан Та (c) Alex Grimm / Bongarts / Getty

«Ливерпуль» намерен усилиться центральным защитником в январское трансферное окно, и мощный игрок обороны «Байера» Джонатан Та находится в сфере интересов «красных».

Основную пару центральных защитников «Ливерпуля» составляют Деян Ловрен и Жоэль Матип, но в мерсисайдском клубе, по мнению Sunday Mirror, считают, что команде есть, к чему стремиться.

20-летний Та впечатляет своей игрой с момента перехода в «Байер» из «Гамбурга» в 2015 году. Тогда его трансфер обошёлся «аспириновым» в 7 миллионов фунтов, и клуб не прогадал. К настоящему времени на счету молодого защитника 34 матча в Бундеслиге за «Байер» и два матча за сборную Германии.

Ранее легенда немецкого футбола Руди Фёллер, занимающий пост спортивного директора «Байера», охарактеризовал Джонатана Та как «игрока, принадлежащего к новому поколению центральных защитников, которые являются очень хорошими футболистами».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)