Джейми Каррагер: Лорис Кариус меня пока не убедил | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Джейми Каррагер: Лорис Кариус меня пока не убедил

Лорис Кариус в матче против «Борнмута» (c) Sky Sports

На 93-й минуте Стив Кук пробил из-за пределов штрафной, и Кариус отбил подскочивший перед ним мяч прямо на Натана Аке, который со второй попытки отправил мяч в ворота гостей и принёс «Борнмуту» победу. Каррагер считает, что в этом моменте, а также в эпизоде со вторым голом хозяев, который забил вышедший на замену Райан Фрейзер, Кариус был обязан сыграть гораздо лучше.

«И близко не годится так играть вратарю [в эпизоде с голом Фрейзера], – сказал Каррагер в эфире Sky Sports. – Этот голкипер [Кариус] меня пока не убедил, ни в одной игре, что он соответствует необходимым стандартам».

«Он провёл семь или восемь матчей, и я знаю, что пока рано делать выводы, и кто знает, кем он станет в следующие два или три года, но ему требуется стать значительно сильнее».

«Пока в этих играх он не сделал ничего, чтобы я был впечатлён».

Хотя Каррагер и считает ошибку Кариуса на последних минутах «шокирующей», он не считает, что Симон Миньоле достаточно хорош, чтобы занять место в воротах «Ливерпуля» на следующей неделе.

«Это была шокирующая ошибка, – продолжил Каррагер уже о голе Аке. – Но если оглянуться на последние три-четыре года, в этом ли вратаре дело?»

«Сейчас и всегда вам нужен вратарь, чтобы сделать сейв. Я знаю, что он сделал хороший сейв после удара Беника Афобе, но когда защитники находятся под давлением соперника, нужно, чтобы спасал вратарь».

«Это не совпадение, что „Ливерпуль“ расклеился в последние два-три года. Я уже говорил, что считаю, что Симон Миньоле – недостаточно хороший вратарь».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)