Этот день в истории «Ливерпуля». 11 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 11 декабря

Стивен Джеррард

Рекорд Стивена Джеррарда по числу голов в еврокубках, самое крупное поражение в истории «красных», расставание с „безумным Эриком“ и другие события 11 декабря в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

В матче Лиги Чемпионов с Олимпиком в 2007 Стивен Джеррард забил свой 23 гол в еврокубках, установив клубный рекорд. Это произошло уже на четвертой минуте встречи, в которой «Ливерпуль» четырежды поразил ворота хозяев поля и стал первой английской командой добившейся победы на «Стад Велодром». А для самого капитана это была седьмая подряд игра с забитым голом.

В самом недавнем поединке этого дня, с «Вест Хэмом» в 2016, голами отметились Адам Лаллана и Дивок Ориги, но это принесло лишь ничью со счетом 2:2.

Самое крупное поражение в истории «красных» состоялось в этот день в 1954 в выездном поединке второго дивизиона с «Бирмингемом». Хозяева поля отличились 9 раз, а в составе мерсисайдцев лишь однажды точным ударом отметился Билли Лиддел.

Игроки «красных» дважды в этот день делали хет-трик: Дин Сондерс в матче кубка УЕФА с австрийским «Сваровски Тироль» в 1991 и Джек Уайтхэм в домашней победе над «Дерби» в 1971.

Голландский форвард Эрик Мейер перешел в «Гамбург» на правах свободного агента в 2000. Он провел 27 игр на «Энфилде» и забил два гола.

В 1996 центральный защитник Джон Скейлз был продан в «Тоттенхэм» после 94 матчей в составе «Ливерпуль».