Этот день в истории «Ливерпуля». 10 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 10 декабря

Фернандо Морьентес

Дубль Фернандо Морьентеса и рекордная „сухая“ серия «красных», дебют Игоря Бишчана, неутешительная статистика поединков этого дня и другие события 10 декабря в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Дубль Фернандо Морьентеса принес «Ливерпулю» победу над «Мидлсбро» в 2005. Это была десятая подряд игра «красных» без пропущенных голов - повторение рекорда сезона 1987/88.

Игор Бишчан дебютировал в матче с «Ипсвичем» в 2000, заменив Кристиана Циге. Хорватский полузащитник перешел на «Энфилд» всего за три дня до этого.

В самом недавнем поединке этого дня, на групповом этапе Лиги Европы в 2015, «красные» довольствовались нулевой ничьей в гостях у швейцарского «Сьона». Джордан Росситер в пятый и последний раз вышел на поле в составе клуба.

В 2011 «Куинс Парк Рейнджерс» потерпел поражение на Мерсисайде. Единственный гол встречи забил Луис Суарес.

Всего же в 16 матчах этого дня было достигнуто лишь 5 побед, причем все в домашних поединках. Кроме описанных выше успехов «Ливерпуль» разгормил «Суонси» со счетом 4:0 в 1960, и обыграл «Астон Виллу» в 1921 со счетом 2:0.

Чарли Адам родился в этот день в 1985 в Данди.

Фабио Аурелио дебютировал в сборной Бразилии в 1999. Неофициальная товарищеская встреча с командой Боливии закончилась победой многократных чемпионов мира со счетом 3:0.

Будущий главный тренер «Ливерпуля» и сборной Англии Рой Ходжсон был уволен из «Удинезе» в 2001 после 4 месяцев на посту менеджера клуба. Позднее британский специалист утверждал, что сам хотел покинуть команду и был рад расторжению контракта.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)