Этот день в истории «Ливерпуля». 31 декабря | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 31 декабря

Питер Крауч

Сотый гол «Ливерпуля» в ворота «Вест Бромвича», дебют Билла Шенкли в профессиональном футболе, награды империи для «красных» и другие события последнего дня в году в традиционной рубрике на Liverbird.ru.

Самая недавняя игра этого дня состоялась в 2016, гостями «Энфилда» был «Манчестер Сити». Джорджиньо Вейналдум нанес точный удар головой в начале первого тайма, и этого стало достаточно для победы.

А в 2005 на «Энфилде» с минимальным счетом был обыгран «Вест Бромвич». Нападающий Питер Крауч забил в третьем подряд матче, причем это случилось в течение одной недели. А этот гол стал сотым в ворота «ВБА» в матчах чемпионата Англии.

Великий Билл Шенкли дебютировал в профессиональном футболе в 1932 в составе «Карлайла». Поединок с «Рочдейлом» закончился вничью 2:2.

В 1960 «Боро» в пятый раз подряд одержал победу на «Энфилде» в матче чемпионата. На этот раз со счетом 4:3. С тех пор «красные» ни разу не пропускали в матчах этого дня, одержав 4 победы и сыграв одну нулевую ничью с «Эвертоном» в 1966.

Полузащитник «Ливерпуля» Гари Макаллистер был в 2001 удостоен Ордена Британской Империи за спортивные достижения, включавшие 20-летнюю карьеру, победу в чемпионате Англии в составе «Лидса» и три кубка, добытых «красными» в тот год.

Этой же награды была удостоена в 2008 Марина Далглиш за ее благотворительную деятельность.

А экс-президент «Ливерпуля» Мартин Броутон, занимавший этот пост с апреля по ноябрь 2010 года был посвящен в рыцари в этот день в 2010 за достижения в бизнесе.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)