Харри Кьюэлл хочет тренировать «Ливерпуль» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Харри Кьюэлл хочет тренировать «Ливерпуль»

Харри Кьюэлл (c) Soceroos.com.au

Экс-вингер «Лидса», «Ливерпуля» и сборной Австралии Харри Кьюэлл признался, что его цель – стать главным тренером «красных».

38-летний Кьюэлл завершил карьеру профессионального футболиста в 2014 году, за годы выступлений на высшем уровне австралиец с успехом выступал за «Лидс Юнайтед», в котором раскрылся как игрок, за «Ливерпуль», с которым выиграл в 2005 году Лигу чемпионов, и сборную Австралии, с которой он выступал на чемпионате мира.

Кьюэлл посетил Мельбурн, где получил награду австралийской ассоциации профессиональных футболистов. Сейчас он работает тренером молодёжной команды «Уотфорда» и в дальнейшем видит себя тренером первой команды, в идеале – «Ливерпуля».

«У меня большая мечта, я не ограничиваюсь скромными целями, я хочу дойти до вершины. Моя конечная цель – тренировать „Ливерпуль“», – сказал Харри Кьюэлл.

«Многие дети мечтают, но бояться признаться в том, о чём мечтают».

«Я буду продолжать работать, пока не получу возможность осуществить своё желание. Хотя я чувствую, что готов [работать главным тренером], существует очень много всего, над чем мне надо поработать. Я пока не заслужил этот шанс».

«Конечно, надо учиться своему делу, но то же можно сказать и о моей карьере игрока. Будешь ли ты прокладывать себе путь через резервную команду? А может ты уйдёшь в аренду, чтобы начать играть на более низших уровнях? Или сразу нырнёшь и будешь играть в Премьер-лиге?»

«Заранее никогда это сказать невозможно. Но я верю в подход, когда ты прыгаешь в воду, а там уже выясняется, утонешь ты или поплывёшь».

«Надо ждать, когда представится шанс. Я учусь у одного из лучших специалистов [главного тренера „Уотфорда“ Вальтера Мадзари]. Я смотрю, как он работает, потому что он забирает многих моих игроков».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)