Юрген Клопп: Нет смысла просто так владеть мячом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Нет смысла просто так владеть мячом

Юрген Клопп (c) LiverpoolFC.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп похвалил игроков своей команды за то, как «красные» провели второй тайм матча против «Мидлсбро», в котором мерсисайдцы старались быстрее играть в пас и не передерживать мяч.

«Ливерпуль» ушёл на перерыв, ведя в счёте 1:0, а во втором тайме раскрепостился и уверенно забил ещё два гола, благодаря чему победил со счётом 3:0. Наставник «красных» остался очень доволен отношением своих футболистов к делу и выступлением во второй половине встречи.

«Моментами в первом тайме мы уже доминировали, но было ощущение, что всё время сохранять мяч игрокам было слишком непросто, и они отдавали его сопернику пару раз», – сказал Юрген Клопп официальному сайту «Ливерпуля».

«Не имеет смысла, если мы слишком затягиваем с передачами. Нет направления. Ощущение, что это как контратака, но таких контратак не бывает».

«Слишком статично, без направления, поэтому несколько раз слишком просто отдавали мяч сопернику и приходилось защищаться. В этом нет проблемы, но на правом фланге там [Адама] Траоре, и потому у нас там сразу три или четыре игрока. В целом, было очень непросто, но мы хорошо справлялись. Ещё у них были стандарты, а это всегда опасно».

«Во втором тайме – мы и так это знали, но не смогли изменить в первом тайме – мы снова сказали, что мы должны перейти к тому, чтобы играть совсем просто до момента, пока не увидим пространство».

«Не надо форсировать, мы будем создавать шансы, и парни провели великолепный второй тайм. Это был большой шаг вперёд, и всё получилось отлично».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)