Юрген Клопп: Я очень доволен вратарями «Ливерпуля» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Я очень доволен вратарями «Ливерпуля»

Симон Миньоле (c) Getty

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал, что очень доволен ситуацией с вратарями «красных» и заменил Лориса Кариуса Симоном Миньоле, чтобы защитить голкипера от излишней критики. Немецкий специалист не даёт сроков, когда Кариус вновь вернётся на ворота.

В матче против «Мидлсбро» впервые за три месяца в стартовом составе в матче Премьер-лиги появился бельгиец Миньоле, хорошо проявивший себя в последних кубковых матчах. Кариус, совершивший несколько ошибок в последних матчах, выглядел несколько потерянным на скамейке запасных «красных», но Клопп настаивает, что он по-прежнему верит в светлое будущее 23-летнего вратаря, хотя и не определяет срок, когда он снова будет играть.

«Футбол так не работает, я ему не говорил [о сроках]. Сейчас шанс Симона [Миньоле]», – сказал Юрген Клопп после матча в ответ на вопрос о том, когда стоит снова ждать Кариуса в воротах.

«Я очень доволен нашей ситуацией с вратарями. У нас есть два очень, очень хороших вратаря, есть очень опытный Алекс Маннингер, он просто замечательный человек, и три великолепных очень молодых вратаря».

«Ситуация с вратарями в „Ливерпуле“ действительно очень хороша, поэтому я и говорю, что нет необходимости толкать одного из них под град критики, мы хотим, чтобы наши игроки развивались. У нас нет желания пытаться кого-то убедить, что он не плох, мы довольны нашими парнями».

«Лорис [Кариус] – по-прежнему очень молод, он невероятно, просто невероятно талантливый вратарь, и в конечном итоге для него всё будет хорошо, но конкретных сроков, когда он вернётся в состав, нет».

«Не то, чтобы его понадобилось утешать, – сказал Клопп о реакции Кариуса на то, что он уступил место в воротах Миньоле. – Это обычное решение, и в футболе так часто бывает».

«В жизни не всегда всё бывает приятным, но это мои парни, и мне важно помогать им расти и защищать, и иногда мне приходится принимать решения, которые мне не нравятся».

«Когда ты в правильном клубе, но при этом переживаешь не лучший момент, ты на какое-то время отходишь в сторону, упорно тренируешься, становишься сильнее, возвращаешь свою лучшую форму, а там посмотрим, что будет».

«Это совершенно нормально, но, разумеется, в первый момент для игрока это не лучшая новость в жизни».

«Ситуация такова, что футбольный клуб „Ливерпуль“ – долгосрочный проект. Мы действительно хотим, чтобы клуб стал лучше. Мы знаем, что должны стать успешными как можно скорее, но с другой стороны нас всех устраивает ситуация с положением игроков, включая вратарей».

«Я знаю, как хорош Лорис Кариус, но, к сожалению, он не смог показать это в последней паре-тройке матчей – не уверен, в скольких именно, но это неважно».

«Судить о нём сейчас – бессмысленно, на скамейке есть Симон Миньоле, и у нас должна быть конкуренция. На первом месте „Ливерпуль“. У парней сильный характер, и Кариус – по-прежнему отличный голкипер».

«Я совершенно не заинтересован в том, чтобы публика оказывала на него давление, но я заинтересован в его будущем, так что нет никаких причин подвергать его этому».

«В конечном итоге, всё дело в одной маленькой ошибке, а это может случиться с любым вратарём мира. И что, после одной маленькой ошибки я должен сказать: „Ладно, моё окончательное решение – я не хочу его больше видеть“? Для этого нет никаких причин, особенно, когда есть такой голкипер, как Симон Миньоле, на скамейке запасных, с сильным характером, прекрасный футболист, очень, очень хороший вратарь».

«Он очень здорово играл в начале сезона, так что нет причин подвергать Лориса критике публики, поэтому мы приняли такое решение пораньше, вот и всё, больше ничего. У нас всё, как надо, всё хорошо».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)