Юрген Клопп в защиту Кариуса: Всех критикуют, даже Каррагера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп в защиту Кариуса: Всех критикуют, даже Каррагера

1
Юрген Клопп и Лорис Кариус (c) John Powell / Liverpool FC

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп выступил в защиту вратаря Лориса Кариуса от критики, которой подвергли немецкого голкипера после ошибки, допущенной им в матче против «Борнмута». «Вишенки» в добавленное время вырвали победу со счётом 4:3.

В эфире Sky Sports экс-защитник мерсисайдцев Джейми Каррагер назвал ошибку «шокирующей» и сказал, что Кариус, ставший в этом сезоне первым номером команды Клоппа, его «пока не убедил». На послематчевой пресс-конференции Клоппу задали вопрос, обеспокоен ли он формой своего вратаря.

«Нет, – ответил Юрген Клопп. – Если вы совершаете ошибки, вас критикуют. Это жизнь, так что никаких проблем. Если ты обладаешь нужными качествами, благодаря критике ты станешь только сильнее».

«Я убеждён, что в определённые моменты карьеры Джейми Каррагера тоже критиковали».

«Я уважаю и принимаю всё, что вы о нас сегодня говорите. Если вы хотите сказать, что мы слепы, глупы, недостаточно хороши, говорите. Это никак не влияет на то, что я думаю о своей команде. Вот и всё».

«Разумеется, мы сегодня делали ошибки, что я ещё должен сказать? Мы упускали шансы… Так что теперь, у нас нет хороших нападающих? У нас есть хорошие нападающие».

«Последний гол был не самым удачным моментом для вратаря. Лорис был бы рад сделать хороший сейв, и я бы хотел, чтобы он сделал хороший сейв».

«Но это ничего не говорит о нём, как о вратаре. Это случилось, всё, проехали».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)