Дайджест новостей: 21 марта | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Дайджест новостей: 21 марта

Дайджест новостей (с) Liverbird.ru

Представляем вашему вниманию краткий обзор связанных с «Ливерпулем» новостей и событий сегодняшнего дня.

Газета Liverpool Echo сообщает, что Юрген Клопп и игроки «Ливерпуля», не занятые в сборных, сегодня отправились на неделю в тренировочный лагерь на Тенерифе (Канарские острова, Испания). Менеджер пригласил в эту поездку также жён, подруг и детей футболистов. Ожидается, что вернётся команда в пятницу. Среди отправившихся в Испанию Echo называет Джона Флэнагана, Коло Туре, Стивена Колкера, Хосе Энрике, Жуана Тейшейру, Кэмерона Брэннагана, Джордана Росситера и Кевина Стюарта, а также ряд игроков Академии.

По информации ресурса ThisIsAnfield, завтра клубом будет официально подтверждено летнее предсезонное турне в США. Предположительно, матчи пройдут в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско.

Менеджер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал приписал себе в заслуги провал «Ливерпуля» во втором тайме матча с «Саутгемптоном». «Я не видел матч, но могу сделать вывод, что причиной этому была усталость - это то, что мы с ними сделали», - сказал голландец.

Газета The Telegraph пишет, что в Премьер-лиге активно обсуждается возможность участия до 16 молодёжных (U21) команд в Трофее Футбольной лиги - кубковом турнире, в котором принимают участие клубы из Первой и Второй лиг, с финалом на «Уэмбли». Ожидается, что клубы обсудят этот вопрос на встрече в среду. Футбольная лига готова разрешить такое нововведение уже в следующем сезоне в обмен на выплаты в пользу молодежных программ и программ развития сорока восьми клуба Первой и Второй лиг, чтобы компенсировать возможную потерю средств от непопадания в финал турнира на «Уэмбли».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)