Лига Европы: «Боруссия» в четвертьфинале | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Лига Европы: «Боруссия» в четвертьфинале

1
Жеребьёвка Лиги Европы (с) uefa.com

Только что прошедшая в Ньоне жеребьёвка четвертьфиналов Лиги Европы определила в следующие соперники «Ливерпуля» по турниру бывшую команду Юргена Клоппа - дортмундскую «Боруссию».

Матчи четвертьфинала состоятся 7 и 14 апреля на «Вестфалии» и на «Энфилде» соответственно. Точное время начала матчей будет объявлено позднее, следите за расписанием на Liverbird.ru.

Команды трижды встречались между собой в Европе - в финале Кубка обладателей кубков в мае 1966 года (поражение «Ливерпуля» 1:2) и в групповом раунде Лиги чемпионов в 2001 году (ничья 0:0 на «Вестфалии» и победа «Ливерпуля» 2:0 на «Энфилде»).

Ещё одна товарищеская встреча состоялась в августе 2014 на «Энифлде» (победа хозяев 4:0).