Роберто Фирмино вызван в сборную Бразилии вместо Кака | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Роберто Фирмино вызван в сборную Бразилии вместо Кака

Роберто Фирмино (c) AFP

Форвард «Ливерпуля» Роберто Фирмино получил вызов в сборную Бразилии на отборочные матчи к чемпионату мира, в команде он заменит получившего травму Кака.

В марте бразильцы проведут два матча квалификационного турнира и встретятся с Уругваем и Парагваем. Предполагалось, что в этих матчах сможет сыграть 33-летний полузащитник «Орландо Сити» Кака, но ветеран потянул мышцы бедра в первом матче сезона MLS против «Реал Солт-Лейк».

Фирмино, отсутствие которого в списке из 23 игроков, вызванных Карлосом Дунгой на мартовские матчи, стало большим сюрпризом, теперь всё же сможет принять участие в отборочном турнире. В воскресенье он был включён в заявку сборной Бразилии на игры марта.

Футболист находится в отличной форме и забил два гола в последних двух матчах «Ливерпуля», в том числе в ворота «Кристал Пэлас» в воскресенье. В настоящее время Роберто Фирмино является лучшим бомбардиром «красных» в Премьер-лиге в текущем сезоне, на его счету восемь забитых мячей.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)