УЕФА обнародовала распределение билетов на финал Лиги Европы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

УЕФА обнародовала распределение билетов на финал Лиги Европы

Санкт-Якоб (с) liverpoolecho.co.uk

Сегодня УЕФА опубликовала информацию о распределении билетов на финал Лиги Европы, который пройдёт 18 мая в швейцарском Базеле на стадионе «Санкт-Якоб» - в частности, стало известно, что клубы, играющие в финале, получат всего по 9 тысяч билетов для своих болельщиков.

«Ливерпуль» играет в полуфинале турнира с испанским «Вильярреалом», и победитель этой пары встретится в Базеле с украинским «Шахтёром» или действующим обладателем кубка «Севильей».

Если команда Юргена Клоппа выйдет в финал - первый европейский финал для клуба с 2007 года - спрос на билеты в несколько раз превысит предложение.

УЕФА выбрала для финального матча базельский стадион «Санкт-Якоб» с вместимостью всего 35000 зрителей, и сегодня подтвердила, что финалисты получат по 9000 билетов для распространения среди болельщиков.

Ещё около 9000 билетов уже были проданы болельщикам со всего мира через лотерею, проведённую на официальном сайте УЕФА. Оставшиеся 8000 мест предназначены для «местного организационного комитета, национальных ассоциаций, коммерческих партнёров, вещательных компаний и программы хоспиталити».

Для сравнения, «Ливерпуль» распродал 32000 билетов на февральский финал Кубка лиги на «Уэмбли», а в списке владельцев сезонных абонементов на «Энфилд» значатся около 27000 человек.

Стоимость билетов на финал составляет 36, 65, 87 и 130 фунтов.

Всего один раз с 1998 года, когда финал Кубка УЕФА стал играться в один матч, стадион для финала был менее вместительным, чем «Санкт-Якоб» - в 2014 году в Турине за матчем между «Севильей» и «Бенфикой» наблюдали всего 33120 зрителей.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)