Юрген Клопп: Я напомнил игрокам о Стамбуле | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Я напомнил игрокам о Стамбуле

1
Юрген Клопп (c) LiverpooFc.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о том, что мотивировал своих игроков, уступавших 0:2 «Боруссии» в Лиге Европы, напомнив им о знаменитой волевой победе «красных» в Стамбуле в 2005 году. Мерсисайдцы сумели исправить ситуацию и победили со счётом 4:3.

К перерыву четвертьфинального матча против дортмундцев «Ливерпуль» уступал в два мяча и должен был забивать три безответных мяча за 45 минут, чтобы выйти в следующий раунд. «Красные» забили гол, затем пропустили, но после этого отличились ещё трижды (в последний раз в добавленное время) и вырвали победу. После матча Клопп рассказал о том, что сказал своим игрокам в перерыве игры.

«Я сказал игрокам, хотя сам там не был, что несколько игроков „Ливерпуля“ из поколения постарше, которые сейчас в основном работают на телевидении, проигрывали 0:3 к перерыву в финале Лиги чемпионов, но выиграли его, и мы должны попробовать повторить то же самое», — приводит слова Юргена Клоппа официальный сайт «Ливерпуля».

«Это гораздо сложнее сделать, чем сказать. Игроки показали, что у них есть потенциал, но нам не надо сравнивать эти два вечера. Сегодняшний вечер был великолепен сам по себе».

«Когда мы забили, все могли видеть, что на стадионе что-то происходит. Я мог чувствовать, мог ощущать это».

«Очень часто в футбольной жизни игра бывает закончена, но не здесь. Не в случае этой команды „Ливерпуля“. Это здорово быть частью этого».

«Я знаю, что это место — для больших футбольных историй. Не мы начали эту историю, но мы знаем, что ответственны за то, чтобы писать некоторые из них».

«Мы провели потрясающую игру и получим очень сложного соперника в полуфинале, так что нам надо будет снова показать лучшее».

«Но что до сегодня — великолепно, потрясающе, эмоционально, всё, что только можно сказать, — я не забуду это, потому что это особенный момент, и теперь мы должны двигаться дальше, стараясь показывать то же почаще».

«Атмосфера была потрясающей, и нам нужен такой опыт, чтобы стать вместе сильнее. Мы достигли важной вехи».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)