Юрген Клопп: Я не куплю го***ка, даже если он отлично играет в футбол | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Юрген Клопп: Я не куплю го***ка, даже если он отлично играет в футбол

1
Юрген Клопп (c) RedBulletin.com

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о том, какими качествами должен обладать игрок, который собирается выступать под его началом, и сообщил о том, каким игрокам в составе его команды не будет места.

Мужской журнал о стиле The Red Bulletin опубликовал материал, посвящённый немецкому наставнику «Ливерпуля», собрав воедино качества, которыми обладал сам Юрген Клопп как игрок, и чего он ждёт от тех, кто играет в его команде.

Клопп всегда требует максимум от своих футболистов, потому что сам был таким игроком, даже выступая во Второй Бундеслиге. Он считает, что успех приходит изнутри, а не снаружи.

«Я был бойцовской машиной с железной волей», — вспоминает Юрген Клопп об этом времени.

«Если ты полностью мотивирован как игрок, если ты полностью сконцентрирован, я приму тебя с распростёртыми объятиями, — говорил он, когда только пришёл в „Ливерпуль“. — Если нет, конечно, я буду суров, но только потому, что работать с футболистами, которые не понимают профессиональную составляющую футбола — бессмысленная трата времени».

Он предъявляет к ним высокие требования, но учит их, как реализовать свой потенциал и обойти ограничения. Страсть, голод и воля — фундаментальные качества для футболиста, по мнению Клоппа.

«У каждого может быть хороший день, — говорит немецкий специалист. — Но ты должен быть способен хорошо выступить и в плохой день. Это то, ради чего ты живёшь как спортсмен. Ты должен биться».

Клопп никогда публично не критикует своих игроков, и даже в раздевалке уделяет не так много внимания анализу ошибок футболиста. Он не друг, а партнёр своим футболистам. По его мнению, не стоит нападать игроков из-за того, что они сделать не в состоянии, вместо этого надо стараться думать, как сделать их сильнее.

«Благодаря этому, они получают веру — во-первых, в меня, во-вторых, в самих себя», — говорит Клопп.

При этом личные качества футболиста, как считает Юрген Клопп, порой даже важнее его мастерства и футбольного таланта.

«Я никогда не подпишу го***ка, даже если он отлично играет в футбол».

Его цель — создать команду, игроки которой понимают, что когда они все работают вместе, результат будет лучше, чем сумма отдельных её частей.

«Если такого взаимодействия нет, значит что-то не так».

«Моя задача найти не одиннадцать сильнейших футболистов, но одиннадцать футболистов, у которых больше всего шансов на победу».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)