«Ливерпуль» хочет пригласить из «Лестера» Дэнни Дринкуотера | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» хочет пригласить из «Лестера» Дэнни Дринкуотера

Дэнни Дринкуотер (c) Getty

Полузащитник «Лестер Сити» Дэнни Дринкуотер является одной из главных целей «Ливерпуля» на летнее трансферное окно. Игрока хочет видеть у себя лично Юрген Клопп.

Британский таблоид Daily Mirror утверждает, что немецкий наставник «Ливерпуля» является большим поклонником таланта Дринкуотера, ставшего одной из главных звёзд «Лестера» в чемпионском сезоне 2015/2016. Сообщается, что «красные» активно работают над тем, чтобы заполучить игрока.

Несмотря на то, что «Ливерпулю» не удалось завоевать право выступать в еврокубках в будущем сезоне, трансферные планы клуба не изменились, и Дэнни Дринкуотер по-прежнему остаётся одной из главных целей команды. Стоимость игрока оценивается примерно в 14 миллионов фунтов.

Клопп был очень впечатлён выступлениями полузащитника и его вкладом в завоевание «лисами» титула чемпионов Премьер-лиги, и аналитики «красных» провели работу по обработке статистических данных игры 26-летнего игрока.

Несмотря на то, что переход в «Ливерпуль» не позволит воспитаннику «Манчестер Юнайтед» Дринкуотеру выступать в Лиге чемпионов и даже Лиге Европы в будущем сезоне, он рассматривает различные варианты продолжения карьеры и, возможно, будет готов перейти в клуб с именем. Есть также вероятность, что он вернётся на «Олд Траффорд». Но главный тренер «Лестер Сити» Клаудио Раньери в любом случае наверняка попытается воспрепятствовать его уходу.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)