«Ливерпуль» утроит усилия в борьбе за Бена Чилвелла | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» утроит усилия в борьбе за Бена Чилвелла

Бен Чилвелл (c) Goal.com

«Ливерпуль» всерьёз намерен пополнить свои ряды левым защитником «Лестер Сити» Беном Чилвеллом. Сам 19-летний футболист уже сообщил «лисам», что хочет присоединиться к команде Юргена Клоппа, но переговоры простыми не будут.

Чилвелл стал чемпионом Англии в составе «Лестера» в этом сезоне, но в будущем хочет принять участие в строительстве новой команды в «Ливерпуле», и «красные» ожидают, что «лисы» запросят за игрока большую сумму, чем рассчитывают заплатить мерсисайдцы.

За ситуацией вокруг игрока, контракт которого с нынешним клубом истекает через год, давно и внимательно следит «Арсенал», предложение которого в 3,5 миллиона фунтов уже было отклонено. В «Лестере» хорошо понимают, что Чилвелл, который этим летом будет выступать за сборную Англии U-20, вскоре, вероятно, будет вызван и в первую команду «трёх львов».

Кроме того, футболиста отличают лидерские качества, отличные подачи с левой ноги, хладнокровие и уверенность при работе с мячом. Как считается, Бен Чилвелл является одним из самых ярких молодых талантов Англии.

На следующей неделе между «Ливерпулем» и «Лестером» должны пройти переговоры по трансферу игрока. О его таланте «красным» говорил и Давид Вагнер, друг и бывший соратник Юргена Клоппа, который ныне работает в «Хаддерсфилде». Чилвелл находился в составе «терьеров» до января, когда был отозван обратно в «Лестер».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)