Оттмар Хитцфельд: Гётце идеально подходит «Ливерпулю» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Оттмар Хитцфельд: Гётце идеально подходит «Ливерпулю»

Юрген Клопп и Марио Гётце (c) Eurosport.de

Бывший тренер «Баварии» Оттмар Хитцфельд считает, что полузащитник мюнхенцев Марио Гётце окажется в выигрыше, если будет работать под началом Юргена Клоппа в «Ливерпуле», которого он хорошо знает по дортмундской «Боруссии».

Игрок сборной Германии не может найти себя в «Баварии», и слухи активно сватали его в «Ливерпуль», которым сейчас руководит Клопп, по сути сделавший из Гётце звезду мирового уровня. Несмотря на то, что сам футболист сегодня выразил желание бороться за место в составе команды Карло Анчелотти, Оттмар Хитцфельд был бы рад, если бы полузащитник перебрался на Мерсисайд к тренеру, который умеет найти к нему подход.

«Когда я услышал, что „Ливерпуль“ и Юрген Клопп могут быть в нём заинтересованы, я подумал, что это хорошая идея, потому что Гётце – очень хороший игрок, который может помочь „Ливерпулю“», – приводит слова Хитцфельда Omnisport Goal.com.

«В этой команде нет похожего на него, сильного с технической стороны игрока атаки».

«Марио Гётце отлично подошёл бы „Ливерпулю“ и Юргену Клоппу, который знает Гётце. У них сразу бы возникли доверительные отношения, так что в выигрыше оказались бы все стороны».

«Ливерпуль» завершил сезон на восьмом месте в Премьер-лиге и не завоевал ни одного трофея, так что в следующем году «красные» будут бороться только на внутреннем фронте, что может помешать команде привлечь в свои ряды сильнейших игроков.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)