Этот день в истории «Ливерпуля». 2 июня | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Этот день в истории «Ливерпуля». 2 июня

Уроженец Киркби, города в пригороде Ливерпуля, Рики Ламберт подписал контракт с «красными» в 2014. В течение одного сезона на «Энфилде» он забил три гола в 36 играх, правда только в 12 из них он выходил в стартовом составе.

Стефан Аншо перешел в «Ливерпуль» в 1999, покинув вылетевший «Блэкбёрн». Сумма трансфера составила 3.5 миллиона фунтов. Швейцарец стал одним из столпов обороны в команде Улье и провел 205 матчей за клуб.

В этот же день состоялся трансфер Тити Камара из «Олимпик Марсель». Темнокожий форвард забил 10 голов в 37 играх.

Атакующий полузащитник Эйвинн Леонардсен перешел в стан «красных» из «Уимблдона» за 3.5 миллиона фунтов в 1997.

Контракты сразу 6 игроков были завершены в 2003. Среди покинувших «Энфилд» в этот день были Патрик Бергер, Бернар Диомед, Вегард Хеггем и Пегги Арфексад.

Два Марка - Лоуренсон и Уолтерс отмечают сегодня свой день рождения.

Экс-менеджер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес продлил свой контракт с клубом в 2006. Новый договор сроком на 4 года положил конец слухам о его переходе в «Реал».

Будущий вице-капитан мерсисайдцев Даниэль Аггер дебютировал в сборной Дании в 2005. Товарищеский матч с командой Финляндии в Тампере закончился победой гостей со счетом 1:0.

Через 7 лет, в 2012, Даниэль реализовал пенальти в ворота сборной Австралии в товарищеском матче в Копенгагене.

Бывший тренер клуба Стив Кларк в 2016 перешел в «Астон Виллу» на должность помощника главного тренера в штабе Роберто Ди Маттео.

Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)