Слухи: На «Энфилде» присмотрели баска | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: На «Энфилде» присмотрели баска

Микель Оярсабаль Фото.© corrieredellosport.it

Испанская AS сообщает об интересе английского «Ливерпуля» к вингеру «Реал Сосьедада» Микелю Оярсабалю.Так же есть информация, что за молодым талантом присматривают «Барселона», мадридский «Реал» и лондонский «Арсенал».

Оярсабаль имел стремительный взлёт в «Реал Сосьедаде». Он присоединился к клубу из Сан-Себастьяна в 2011 году в возрасте 14 лет.

Первое появление за основную команду «Реал Сосьедад» состоялось в октябре 2015 года, когда баскский клуб разгромил «Леванте» 4:0. В прошлом сезоне в 22 играх за свою команду Оярсабаль забил 6 голов.

Его впечатляющие выступления на клубном уровне не остались незамеченными и наставник испанской сборной Висенте Дель Боске вызвал 19-летнего футболиста в национальную команду страны на товарищеский матч против Боснии в прошлом месяце.

В феврале текущего года Оярсабаль подписал с «Реал Сосьедад» 5-летний контракт, в котором указана сумма откупных за футболиста 40 миллионов евро, однако, как сообщает AS, в клубе обеспокоены серьёзным интересом к своему игроку со стороны ведущих европейских команд и нынешним летом хотят обсудить с игроком новый контракт на улучшенных условиях дабы отпугнуть этим потенциальных покупателей.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)