«Ливерпуль» заинтересован в Джорджиньо Вейналдуме | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ливерпуль» заинтересован в Джорджиньо Вейналдуме

Джорджиньо Вейналдум (c) Michael Regan / Getty

«Ливерпуль» готов всерьёз побороться за полузащитника сборной Нидерландов Джорджиньо Вейналдума, выступающего за «Ньюкасл Юнайтед».

По итогам сезона 2015/2016 «сороки» вылетели из Премьер-лиги, и голландский футболист хотел бы покинуть клуб, в который он перешёл всего год назад из «ПСВ».

«Ньюкасл» заплатил за Вейналдума 14,5 миллионов фунтов год назад и не собирается отдавать его за бесценок, ожидается, что заинтересованным клубов, в числе которых помимо «Ливерпуля» находится и «Тоттенхэм», понадобится, как минимум, 25 миллионов фунтов, чтобы выкупить контракт полузащитника.

Кандидатуру Вейналдума «Ливерпуль» стал рассматривать после того, как не смог приобрести Петра Зелинского из «Удинезе». Судя по всему, тот переходит в «Милан». Кроме того, Махмуд Дауд, которым активно интересовались «красные», решил остаться в мёнхенгладбахской «Боруссии», как минимум, на год.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)