В Англии появилась футбольная «Премьер-лига 2» | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

В Англии появилась футбольная «Премьер-лига 2»

Молодёжь «Ливерпуля» (c) ThisIsAnfield.com

С нового сезона в Англии появится «Премьер-лига 2», турнир из двух дивизионов, он должен заменить чемпионат для игроков не старше 21 года, который будет упразднён.

В новом турнире под брендом Премьер-лиги будет использоваться совершенно новый формат, а состязаться будут команды, состоящие из игроков не старше 23 лет, усиленные футболистами старшего возраста.

Все участники разделены на два дивизиона по 12 команд, и по итогам сезона худшие команды первого из них меняются местами с лучшими из второго. Молодёжь «Ливерпуль» будет выступать в первом дивизионе.

В правилах оговаривается, что хотя команды будут состоять преимущественно из игроков не старше 23 лет, на поле могут выходить до трёх более возрастных футболистов, а также вратарь, которому уже больше 23 лет.

Три матча из числа домашних каждая команда будет проводить на стадионе, на котором играет первый состав клуба. С учётом того, что «Энфилд» находится на реконструкции, пока непонятно, когда там будет проведён первый матч в рамках «Премьер-лиги 2».

Премьер-лига 2

Первый дивизион

Арсенал, Челси, Дерби Каунти, Эвертон, Лестер Сити, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Рединг, Саутгемптон, Сандерленд, Тоттенхэм Хотспур.

Второй дивизион

Астон Вилла, Блэкбёрн Роверс, Брайтон-энд-Хоув Альбион, Фулхэм, Мидлсбро, Ньюкасл Юнайтед, Норвич Сити, Суонси Сити, Стоук Сити, Вест Бромвич Альбион, Вест Хэм Юнайтед, Вулверхэмптон Уондерерс.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)