«Ювентус» и «Ливерпуль» борются за Федерико Маркетти | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

«Ювентус» и «Ливерпуль» борются за Федерико Маркетти

Федерико Маркетти (c) GazettaWorld.com

Чемпион Италии «Ювентус» намерен усилить ряды своей команды вратарём «Лацио» Фредерико Маркетти, но может столкнуться с конкуренцией со стороны «Ливерпуля».

Итальянская Gazetta dello Sport пишет о том, что наставник «Ювентуса» Массимлиано Аллегри хочет пригласить в свою команду Маркетти, которого хорошо знает по совместной работе в «Кальяри», но за игрока сборной Италии ему придётся побороться с «Ливерпулем».

Федерико Маркетти только в январе подписал новый контракт с «лациале», но президент клуба Клаудио Лотито хочет продать его летом, воспользовавшись тем, что сейчас, благодаря новому соглашению, за него можно запросить большие деньги.

Ожидается, что «Ювентус» предложит за Маркетти 4 миллиона евро, а также права на ненужного «старой синьоре» чилийского полузащитника Маурисио Ислу. В лице голкипера Аллегри видит идеального сменщика для ветерана Джанлуиджи Буффона.

Издание предполагает, что этим планам может помешать «Ливерпуль» Юргена Клоппа, который «в последние месяцы стал большим поклонником таланта» Федерико Маркетти. Нужен ли игрок «красным» на самом деле – большой вопрос.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)