Победа «Ливерпуля» вдохновила легкоатлета на новый мировой рекорд | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Победа «Ливерпуля» вдохновила легкоатлета на новый мировой рекорд

Уэйд ван Некерк Фото.© rian.com.ua

Южноафриканский легкоатлет Уэйд ван Никерк, являющийся поклонником «Ливерпуля», после просмотра матча первого тура английской Премьер-лиги, где «красные» обыграли на «Эмирейтс» лондонский «Арсенал» 4:3, завоевал золото Олимпиады с новым мировым рекордом в беге на 400 метров, сообщает Goal.сom.

24-летний ван Никерк в приподнятом настроении подходил к финальному забегу на 400 метров, будучи перед ним свидетелем фееричной игры любимой команды на поле «канониров».

Южноафриканец закончил забег на первом месте с результатом 43,03 секунды, что на 0,15 секунды превысило мировой рекорд Майкла Джонсона, установленный в 1999 году.

Свежеиспечённый Олимпийский чемпион и мировой рекордсмен в интервью признался, что именно победа «Ливерпуля» над командой Арсена Венгера вдохновила его перед соревнованием.

«Это просто безумие, потому что это был очень насыщенный матч», — говорит Уэйд ван Никерк.

«Я был очень взволнован, когда „Ливерпуль“ добился победы в этой игре, ещё и потому, что мой брат является поклонником „Арсенала“».

«Теперь у меня есть мировой рекорд, а „Ливерпуль“ побил „Арсенал“. Мне есть чем похвастаться».

Следует добавить, что капитан мерсисайдского клуба Джордан Хендерсон поздравил южноафрниканского легкоатлета с золотой олимпийской медалью и новым мировым рекордом.

Футбольный клуб «Ливерпуль» через свой официальный аккаунт в социальной сети Twitter также направил новому рекордсмену свои поздравления.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)