Каррагер: Игроки «Манчестер Юнайтед» должны перестать ныть | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Каррагер: Игроки «Манчестер Юнайтед» должны перестать ныть

Джейми Каррагер, Жозе Моуриньо Фото.© express.co.uk

Бывший футболист «Ливерпуля» Джейми Каррагер выступил в защиту наставника «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и высказал мнение, что тот имеет право критиковать своих игроков публично.

В прессу просочились слухи, что ряд игроков манчестерского клуба были недовольны критикой со стороны своего главного тренера, а также разносом, который устроил португальский специалист своим футболистам в раздевалке после поражения от «Уотфорда» 1:3.

«Моуринью был прав в своих оценках игры его команды, когда они проиграли „Уотфорду“», — цитирует Каррагера Daily Mail.

«Я не говорю, что это может происходить каждую неделю, но нет ничего плохого, если менеджер один-другой раз покритикует открыто кого-то из своих игроков, чтобы тот исправил ситуацию».

«Получается так, что менеджер не имеет права критиковать футболиста, если он им недоволен, даже если критика справедлива».

«Я не мог поверить, что кто-то, ссылаясь на Люка Шоу, сказал в прессе, что левый защитник сборной Англии недоволен тем, что Моуринью говорил о нём».

«Также был поражен, когда прочитал, что и некоторые другие футболисты были „шокированы“ высказываниями тренера в свой адрес, которые были сказаны Моуринью за закрытыми дверями».

«Эти игроки представляют „Манчестер Юнайтед“ - клуб, где они должны быть победителями. За три года они не так много побеждали, но они научились хорошо ныть»,— подытожил легенда «Ливерпуля».

Напомним, что после поражения от «Уотфорда», которое стало третьим кряду (после проигрыша 1:2 в «манкунианском» дерби в Премьер-лиге и неудачного выезда в Роттердам, где подопечные Моуринью уступили «Фееноорду» 0:1 в групповом матче Лиги Европы), португальский наставник «красных дьяволов» принял решение, что команда отправится домой не на клубном автобусе, а на электричке.

Позже также стало известно, что игроки «Манчестера» под руководством Моуринью провели одну из разминок на автомобильной парковке.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)