Слухи: «Бавария» встала в очередь за Клоппом | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Слухи: «Бавария» встала в очередь за Клоппом

Бавария Лого. Фото.© fcbayernfriends.tumblr.com

Таблоид Daily Star сообщает, что руководство мюнхенской «Баварии» рассматривает кандидатуру наставника «Ливерпуля» Юргена Клоппа как одного из вероятных менеджеров своего клуба в будущем.

Карло Анчелотти возглавил мюнхенский клуб нынешним летом, и пока «Бавария» показывает 100% результат выступлений в Бундеслиге, так что нет никаких предпосылок, что в ближайшее время работа итальянского специалиста на «Альянц Арене» может находиться под угрозой.

Тем не менее, «Бавария» известна своей организацией и планированием, и поговаривают, что в немецком гранде уже просматривают возможные кандидатуры на пост главного тренера клуба, когда контракт Анчелотти подойдет к концу.

В числе возможных кандидатур на пост тренера мюнхенцев числится и Юрген Клопп.

«Бавария» более чем знакома с работой харизматичного немца, который в 2011 и 2012 годах, возглавляя дортмундскую «Боруссию», дважды выигрывал титул чемпиона Бундеслиги.

Перебравшись в Англию, Клопп продолжает впечатлять своей работой - его «Ливерпуль» в первый же неполный сезон работы немца дошёл до финала Кубка английской Лиги и финала Лиги Европы.

В новом сезоне мерсисайдский клуб под руководством немецкого наставника выдал приличный старт, имеет четыре победы после шести туров и является одной из самых результативных команд в Премьер-лиге.

Сообщается, что кроме Юргена Клоппа в «Баварии» рассматривают кандидатуры Томаса Тухеля и Юлиана Нагельсманна, которые на данный момент возглавляют дортмундскую «Боруссию» и «Хоффенхайм» соответственно.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)