Клопп: «Лестер» всё ещё голоден | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Клопп: «Лестер» всё ещё голоден

Юрген Клопп, Клаудио Раньери Фото.© empireofthekop.com

Накануне первого в новом сезоне матча на обновлённом «Энфилде» против «Лестер Сити» тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился ожиданиями от игры.

Клопп похвалил «Лестер» за то, что команда Раньери сумела сохранить мотивацию и голод к победам, но в то же время подчеркнул, что «Ливерпуль» настроен сегодня только на победу.

Официально закончена реконструкция на трибуне Мэйн Стенд, и дополнительные 8500 болельщиков должны обеспечить хозяевам хорошую поддержку.

«Красные» наряду с лондонским «Арсеналом» были единственными клубами, которым удалось обыграть «Лестер» в прошлом сезоне, который стал победным для «лис».

Оба клуба недостаточно уверенно стартовали в новом розыгрыше АПЛ, взяв лишь по 4 очка в трёх играх, и серьёзное испытание сегодня ожидает и «красных», и «Лестер Сити».

«У нас было время в международном перерыве, чтобы проанализировать „Лестер“. Они всё ещё сильны и конкурентоспособны», — говорит Клопп в интервью Liverpoolfc.com.

«Они жаждут успеха и по-прежнему хорошо мотивированы. Иногда команды, став чемпионами, становятся немного ленивыми, но с ними этого не случилось, к сожалению нет».

На вопрос, добавил ли прошлогодний потрясающий триумф «Лестера» азарта для поклонников английской Премьер-лиги в новом сезоне, Клопп ответил:

«Успех очень часто являет собой смесь некоторых вещей и хороших людей вместе. Они принимали хорошие решения. В начале им немного сопутствовала удача, а потом они правильно использовали атмосферу в команде и вокруг нее».

«Но это было действительно хорошо, и они заслужили победу в прошлом году. Чем дальше продолжался сезон, тем больше каждый мог видеть, что их успех не был случайным».

«Они сильны, но повторить прошлогодний путь будет невозможно. Это невозможно для всех, нет. Нужен характер и определенные качества, а также правильные решения».

«В этом году они ощутят разницу. К сожалению, не до игры с нами. Но позже, в сентябре, октябре, они будут играть 8 матчей в месяц, и это не то, что было в прошлом году - 3 или 4 игры».

«Это всегда большая разница. Вы не получите ничего, за что бы не пришлось расплачиваться. Лига Чемпионов - большой турнир для них, конечно, но это [нагрузки] будет отличаться от прошлого сезона».

«Но мы не должны думать о том, чего может достичь „Лестер“, мы должны думать о себе. Мы должны использовать свое время для тренировок, чтобы лучше изучить свою игру».

«У нас были первые три игры и мы имеем смешанный результат. Ок, вы говорите, что „Арсеналу“ мы могли проиграть, должны выиграть в „Бёрнли“ и иметь ничью с „Тоттенхэм Хотспур“».

«Но, конечно, все видели, что мы могли иметь немного больше очков».

«У нас была хорошая игра в Кубке лиги, и мы на данный момент хорошо себя чувствуем, но также чувствуем, что мы не всем довольны».

«Перед началом сезона все говорили, что три выездные игры - это сложный старт. Мы не должны думать об этом, но также и не должны это игнорировать».

«Мы - единственная команда в Премьер-лиге, которая игра первые три матча на выезде, но теперь мы имеем домашнюю игру, и должны начать сезон. Это то, что мы должны попытаться сделать и, надеюсь, каждый сможет увидеть это сегодня вечером», — сказал Юрген Клопп.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)