Ловрен: Мы знаем, как играть «большие» выездные матчи | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Ловрен: Мы знаем, как играть «большие» выездные матчи

Юрген Клопп, Деян Ловрен Фото.© pinterest.com

Один из героев вчерашнего победного матча на «Стэмфорд Бридж» в составе «Ливерпуля» Деян Ловрен считает, что его команда умело выполняет тактический план Юргена Клоппа во время выездных матчей с серьёзными соперниками, и поэтому часто добивается в таких играх хороших результатов.

Вчера вечером «красные» показали впечатляющую игру, и благодаря голу Деяна Ловрена (который, кстати, оказался первым для хорвата в матчах АПЛ в составе «Ливерпуля») и блестящему голу с дальней дистанции Джордана Хендерсона добыли важную победу над «Челси» на поле соперника.

Победа «мерсисайдцев» вывела команду на четвёртое место в турнирной таблице с 10 очками. Следует отметить что 7 из 10 пунктов «Ливерпуль» добыл в непростых играх на выезде против «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Челси».

С момента прихода Клоппа на «Энфилд» в октябре прошлого года команда не проиграла 6 важных выездных матчей против «Челси», «Арсенала», «Тоттенхэма» и «Манчестер Сити», также сыграв вничью матч на «Олд Траффорд» в Кубке английской Лиги с «Манчестер Юнайтед», перед этим обыграв «манкунианцев» на Энфилде 2:0.

После вчерашней победы Ловрен признался, что благодаря правильной стратегии Клоппа на «большие» выездные игры, «красные» чувствуют себя в них довольно комфортно.

«Мы знаем, что нужно делать, когда играем на выезде, особенно против таких серьёзных команд как „Челси“», — говорит Ловрен в интервью официальному сайту «Ливерпуля».

«Наша команда хочет атаковать и побеждать, мы не из тех, кто будет закрываться глубоко в защите и ожидать своего шанса».

«Мы всегда слышим эти требования [от Клоппа]. Мы должны продолжать упорно трудиться. У нас была целая неделя тренировок и мы чувствовали себя уверенно».

«Конечно, я всегда рад, когда удается забить гол, но больше я радуюсь игре команды. Думаю, мы играли блестяще, особенно в первом тайме. Мы контролировали свою игру, это удивительная победа».

Последние успехи команды добавляют надежды болельщикам и поднимают уровень их ожиданий, но Ловрен уверен, что команде ещё есть над чем работать.

«Слишком рано говорить, что мы можем бросить вызов [и бороться за титул], но мы обретаем уверенность и продолжаем показывать хорошую игру», — добавляет хорватский защитник.

«У нас немало хороших игроков на скамейке запасных, которые важны для ротации. Все 25 наших футболистов являются отличными игроками».

«Это большой вызов для каждого - быть готовым и выкладываться на 100% в процессе тренировок, и это то, что улучшает нас с каждым днем», — подытожил Ловрен.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)