Матип не спешит делать прогнозы | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Матип не спешит делать прогнозы

Жоэль Матип Фото.© telegraph.co.uk

Защитник «Ливерпуля» Жоэль Матип удовлетворен стартом своей команды в новом сезоне, однако считает, что «красным» нужно и дальше совершенствовать свою игру, поэтому какие-то прогнозы на сезон делать рано.

«Ливерпулю» удался впечатляющий старт в этом сезоне. Команда Юргена Клоппа выиграла пять из шести последних матчей во всех турнирах, забив в этих играх 20 голов. В последней игре на «Энфилде» со счётом 5:1 был разгромлен «Халл Сити».

Когда Матипа спросили о прогнозах на сезон, камерунский защитник мерсисайдцев ответил:

«Как команда мы должны быть сильны духом. Нужно быть компактными на поле и, используя свои навыки, создавать давление на соперников, чтобы они не чувствовали себя в безопасности. Они должны бояться нас», — цитирует Матипа ESPN.

«Слишком рано делать прогнозы. Посмотрим, как сложится сезон, до мая ещё очень много времени».

«Мы должны продолжать играть в таком же ключе и добывать максимальное количество очков на „Энфилде“. Наша цель состоит в том, чтобы улучшаться от недели к неделе».

Жоэль Матип, который перешёл этим летом в «Ливерпуль» из немецкого «Шальке» на правах свободного агента, довольно быстро адаптировался в новом клубе и вместе с хорватом Деяном Ловреном составляет дуэт основных центральных защитников команды.

25-летний футболист подчёркивает важность надёжной игры в обороне команды для достижения успехов.

«Сильная оборона всегда помогает добиться победы в матче и это то, чем должна располагать хорошая команда».

«Мы будем работать в этом направлении и стараться совершенствоваться, чтобы лучше оберегать свои ворота. Иногда случаются такие игры, когда команда способна забить лишь один гол в ворота соперника, и мы хотим, чтобы этого было достаточно для победы», — сказал Жоэль Матип.

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)