Адамс: На матч с «Ливерпулем» «Плимут» не будет менять тактику | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Адамс: На матч с «Ливерпулем» «Плимут» не будет менять тактику

Юрген Клопп и Дерек Адамс (c) Rex Features

Главный тренер «Плимута» Дерек Адамс сказал, что его команда не будет менять тактику на переигровку матча третьего раунда Кубка Англии против «Ливерпуля». Первая игра между клубами, представляющими Премьер-лигу и Вторую лигу (четвёртый дивизион), закончилась со счётом 0:0

8 января в матче на «Энфилде» Юрген Клопп выпустил самый молодой в истории состав «красных». Мерсисайдцы полностью контролировали мяч, владея им 77% времени, но не сумели открыть счёт. «Плимут», нанёсший лишь один удар в створ, прекрасно оборонялся и добился права на переигровку на своём поле.

«Мы должны снова очень хорошо сыграть в обороне», – сказал Дерек Адамс в интервью BBC.

«Думаю, в первой игре мы показали, что мы способны на это, и теперь мы должны сделать то же самое».

«Не вижу причин, по которым мы должны бросаться вперёд с шашками наголо. Всё-таки нам противостоит команда Премьер-лиги».

«Они третьи в высшем дивизионе, и нам надо не забывать об этом».

«Состав „Ливерпуля“ может измениться, но я не думаю, что он поменяется очень сильно в сравнении с тем, какая команда играла против нас [в первой игре]».

«Я думаю, они могут выпустить несколько опытных игроков, но не думаю, что будут серьёзные изменения».

«Единственным отличием для них будет то, что раздевалки здесь не такие роскошные, как на „Энфилде“, но покрытие на поле – великолепное, это хороший стадион, так что я не думаю, что это будет проблемой».

«Погода здесь более мягкая, чем та, к которой они привыкли в Ливерпуле, так что в этом смысле они могут подумать, что едут на средиземноморское побережье», – пошутил Адамс, который также сказал, что у него есть «План Б» на случай, если «Ливерпуль» поведёт в счёте.

«Мы собираемся подписать [Маруана] Феллайни и забрасывать мяч на него», – добавил шотландский тренер «Плимута».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)